Skip to main content

Дэвид Сирлин «Играй на победу»

Играй на победу

О чём

Эта книга о том, как научиться играть в игры профессионально. Автор известен как киберспортсмен: несколько раз он становился чемпионом в разных дисциплинах, например, в Street Fighter. Книга «Играй на победу» — это книга о том, как эффективно тренироваться, чтобы выигрывать. Она может быть интересна не только игрокам, но и просто тем, кто любит побеждать по жизни. Автор описывает свой карьерный путь и дает любопытные советы о психологической подготовке.

Переводчики на Мосигре, предлагают в качестве девиза книги выбрать — «Бить лежачее тело нечестно, зато ЭФФЕКТИВНО и БЕЗОПАСНО».

Что интересного

Мне очень понравился эпиграф к книге, поэтому я решил привести его здесь:

Обладая уникальной способностью учиться на чужом опыте, люди делают это с известной неохотой.

— Дуглас Адамс, Последняя возможность увидеть.

Хотя книга написана о том, как выигрывать в игры, в ней очень много общих вопросов, касающихся обучения в целом, а так же о том, как достичь цели. Книга совсем небольшая, и рекомендуется к прочтению всем кто любит соревноваться с другими людьми в спорте или различных играх. Я читал несколько биографических описаний людей бизнеса, но никогда не читал подобных книг от спортсменов и тем более кибер-спортсменов. Поэтому было просто любопытно узнать, как устроен такой спорт и соревнования изнутри.

Где почитать

Пока можно почитать, только на сайте Мосигры — тут.

Представители Мосигры уверяют, что в будущем переведенная книга в pdf будет доступна на сайте автора.